среда, 6 февраля 2013 г.

как ловить бомбил

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Рейд был не анонсированным, но создалось такое впечатление, что водители были каким-то образом осведомлены. Все-таки это "бомбилы", они должны все знать, все видеть, поэтому больше сегодня попадалось таксистов добропорядочных, у которых был полный комплект документов, у которых было оформлено свидетельство индивидуального предпринимателя и прочие документы.

Операция проходила на проспекте Вернадского, в районе метро "Юго-Западная", там достаточно много "таксистов", в основном - выходцев с Кавказа. И у них не то что не было разрешения от департамента транспорта, у них даже не было разрешения на работу или даже обычного паспорта. Оказаться пассажиром рядом с таким водителем - просто опасно. Сегодня у них отобрали автомобили, основной метод заработка. И все машины, а сегодня их было 3, отравились на спецстоянку, где будут находиться до решения суда. Если каждый день изымать по 3 машины, то оперативники говорят, что уже где-то порядка 30-50 машин они уже на спецстоянку отправили.

Чесноков: Такие рейды Управление экономической безопасности Москвы и департамент транспорта проводят уже не первый день. Нарушителей долго выявлять не приходится, все-таки наши таксисты не спешат еще выходить "из тени". Чтобы операция по задержанию нелегального таксиста удалась, оперативникам приходилось серьезно "шифроваться". Нелегалов ловили методом "контрольной закупки". Правда, не всегда удачно. Иногда все-таки водителям пару раз получалось "раскусить" сотрудника органов и они просто отказывались брать деньги, говоря, что решили подбросить по доброте душевной.

В Москве проходят рейды по выявлению нелегальных такси. Согласно новому закону, штраф за перевозку пассажиров без лицензии составляет 5 тысяч рублей. Незаконных частных извозчиков ловят с поличным на месте. У большинства водителей отсутствует специальное разрешение, которое выдается департаментом транспорта Москвы. В операции по выявлению и задержанию "бомбил" участвовал корреспондент Алексей Чесноков.

Московских ''бомбил'' ловили на живца

Московских ''бомбил'' ловили на живца «Вести FM»

Комментариев нет:

Отправить комментарий