суббота, 9 февраля 2013 г.

акт выбора земельного участка для размещения объекта.

Как отметила начальник управления земельных отношений Марина Краснонос, по постановлениям, изданным в 2008-2009 году, правоотношения у муниципалитета с застройщиком возникли с момента выдачи акта выбора земельных участков, т.е. с 2004-2006 годов.P

Акт выбора земельного участка действителен в течение 1 года, и подлежит продлению. Потом 3 года идет предварительное согласование. И в итоге, в среднем через 4 года после выдачи акта выбора, городская администрация издает постановление по передаче земельного участка под строительство.

Если акт выбора согласован со всеми надзорными службами, в том числе государственными службами, то муниципалитет не вправе отказать в предварительном согласовании места размещения объекта, а значит и в выдаче постановления под строительство объекта. Издается соответствующее постановление. Наличие постановления о предварительном согласовании места размещения объекта, документ о постановке на государственный кадастровый учет являются основанием для предоставления земельного участка на период строительства.

Основанием для застройщика начинать процедуру сбора всех необходимых документов и согласований в надзорных органах является акт выбора. Именно с момента выдачи этого документа и начинаются правоотношения между муниципалитетом и застройщиком.

4. постановление под строительство объекта.

3. постановка земельного участка на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта земельного участка;

2. предварительное согласование места размещения объекта (действует в течение трех лет);

1. выдача акта выбора земельного участка;

Предоставление земельного участка под строительство объекта состоит из нескольких этапов:

б) после принятия Правил землепользования и застройки в Калининграде земельные участки под строительство предоставляются только через процедуру аукциона.

а) через предварительное согласование места размещения объекта. Такой порядок существовал до 26.06.2009 года. С 2003 по 2007 годы было выдано около 400 актов выбора земельных участков в Калининграде;

В соответствии с Земельным кодексом РФ земельные участки под строительство могут быть предоставлены:

Муниципалитет не вправе отказать застройщику в выдаче постановления под строительство, если акт выбора земельного участка согласован всеми надзорными службами и утвержден Постановлением о предварительном согласовании места размещения объекта.

Акт выбора - основа для дальнейших правоотношений

Акт выбора - основа для дальнейших правоотношений | Информационный киоск администрации городского округа «Город Калининград»

Комментариев нет:

Отправить комментарий