пятница, 8 февраля 2013 г.

юбка короткая вязаная спицами

Схема вязания юбки увеличивается по клику.

Схема вязания юбки и выкройка:

В пояс вставить 3 полоски из эластичной тесьмы, при этом по 1 полоске по верхнему и нижнему краю и 1 полоску посередине. Затем вывернуть пояс наружу и пришить.

Сборка и отделка Pвязаной юбки: расправьте полотнища по выкройке, немного увлажните и высушите. Для кос связать 6 шнуров на двух чулочных спицах. Шнуры вязать следующим образом: наберите 4 пет., переместите эти пет. к началу спицы, при этом протягивая рабочую нить по изнанке работы. Затем вязать только лицевыми рядами, при этом провязанные пет. снова перемещать к началу ряда, нить после каждой 1-й пет. затягивать потуже. PВремя от времени шнур потягивать в длину, это позволит задней части шва стать менее заметной. Размер каждого шнура 82 см. PЗатем свободно сплести 2 косы из 3-х шнуров. Обе косы разложить в виде ромбов как на фото по переду юбки, наколоть и пристрочить или пришить. Сшить боковые швы.

Заднее полотнище: наберите на спицы 4,5P 69 пет. (77 пет.) и свяжите для планки 18 рядов (7 см) резинкой 1 х 1. В следующем Pряду планки свяжите 1 скрещенную пет. из протяжки = 70 пет.(78 пет.) Далее продолжайте вязание Pрельефным узором Pна спицах 5. PСвязав 100 рядов = P41 см от резинки, выполните 1 ряд ЛП, затем равномерно убавьте 19 пет. = 51пет.(59 пет.) Для пояса опять перейдите наP спицы 4,5 Pи вяжите резинкой. Связав на высоту 14 см от начала пояса, Pсвободно закройте пет. по рисунку. Переднее полотнище вяжется так же.

Если данные для вязания отличаются, они указаны в скобках. Если же стоит только 1 значение, то оно относится сразу к 2-м размерам.

Вязание короткой юбки спицами, описание:

Плотность вязания для рельефного узора на Pспицах 5: 15 пет. и 24,5 рядов P= 10 см x 10 см.

Рельефный узор: вязать согласно схеме вязания. ЦифрамиP справа обозначены лицевые ряды, слева изнаночные ряды. В изнаночных рядах, Pне приведенных на схеме, все пет. вяжите по рисунку. В ширину начинайте вязать с пет. до 1-ой стрелки, затем повторяйте 4 пет. раппорта между стрелками, закан]чивайте пет. после 2-ой стрелки. Вязать в PвысотуP 1 раз с 1-го по 32-й ряд, затем повторить 2 раза эти 32 ряда , завершать вязание с 1-го по 4-й ряд, итого 100 рядов.

Вязание резинки: чередуйте 1 ЛП и 1 ИП.

Используемые виды петель:

ИП изнаночные пет.

ЛП лицевые пет.

пет. петля, петли

Сокращения в описании вязания:

Материалы для вязания: меланжевая пряжа в синих тонах Royal Tweed от Lana Grossa (состав 100% шерсть меринос, толщина нити — 100 м/50 г, для вязания этой модели использован цвет 62); спицы прямые 4,5 и спицы прямые 5; набор из 5 чулочных спиц 6; резинка или эластичная тесьма черного цвета.

Размер юбки: 42 (46) размеры русские

Весьма интересная спицами с оригинальной рельефной отделкой из кос. Носите ее с теплыми колготками и сапогами.

Вязание юбок крючком и спицами, схемы вязания юбок.

Синяя короткая вязаная юбка спицами схема вязания | Вязаные юбки.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий