среда, 6 февраля 2013 г.

школьный медосмотр видео у гинеколога

«Это не значит, что все дети должны проходить всех специалистов. Это дети с 6-летнего возраста, то есть

Постановление Кабинета Министров вышло еще в декабре прошлого года. Такие привычные медосмотры в школах отменили. Теперь родители должны взять свое чадо за руку и лично провести его по кабинетам специалистов.

«Нам, когда позвонили из школы, сказали, что до 30 августа, чтобы все прошли комиссию, а фактически для чего это нужно … Тут уже говорят, что без справки не пустят на физкультуру», — рассказывает бабушка школьницы Людмила Николаевна.

К новому учебному году меньше недели, а чтобы начать его, нового рюкзака, тетрадей и школьной формы теперь недостаточно. Требуется медицинская справка. Вопрос в том какая? И всем она нужна? Школьники с родителями штурмуют больницы. Людмила Николаевна — уже неделю с внучкой в очереди. Зачем ребенку нужно пройти медосмотр, знает с трудом.

Пройти медосмотр — выдержать войну! Детские больницы Днепропетровска буквально «оккупированы» школьниками. Очереди километровые, а занимают их с пяти утра. Родители хватаются за голову. Причина такого ажиотажа, к счастью, не повальная эпидемия, а постановление кабинета министров: каждый школьник должен пройти углубленное медицинское обследование до начала учебного года, чтобы заниматься физкультурой.

Ажиотаж в детских больницах: до начала учебного года каждый школьник должен получить медицинскую справку

Школьный медосмотр отменили: школьники Днепропетровска стоят в очередях с пяти утра (ВИДЕО)

Школьный медосмотр отменили: школьники Днепропетровска стоят в очередях с пяти утра (ВИДЕО) | Девятый Канал

Комментариев нет:

Отправить комментарий