четверг, 7 февраля 2013 г.

кобура для стримера скратая

Так же, как и в сумка «Ночь», «Комбат» конструктивно состоит из отделения для ношения оружия, отделения для ношения вещей, клапана с карманом, кармана под клапаном для ношения документов, карманов под авторучки, а также кармана для визиток. В общим, в них можно носить все — и оружие, и документы, и деньги. С такой сумкой совсем небоязно снимать деньг

Вторая модель — сумка-кобура для скрытого ношения оружия «Комбат». Отличается от сумки «Ночь» тканью и цветом. Сумка позволяет при необходимости быстро извлекать оружие, выглядит модно и стильно. «Комбат» предназначена для скрытого ношения пистолетов СТРИМЕР, ШАРК, Grand Power T-10, Grand Power T-12, Хорхе, Гроза, ПМ и других.

Сумка-кобура «Ночь» надёжна и неприметна.

Сумка надевается через голову и носится на левой стороне. Извлечение оружия производится путем расстегивания сумки по диагонали рывком сверху вниз левой рукой и извлечения пистолета правой. На мой взгляд это удобнее схемы строго вертикально расстегивания, предлагаемой в сумках Стич-Профи — по диагонали получается значительно быстрее. Плюс к этому в том, что запасной магазин остается на основной части, где крепится и сам пистолет — тогда как на сумках Стич-Профи магазин закрепляется на отстегивающейся части и уходит ниже. Здесь же он, что называется, под рукой. Ну и сам магазин болтается в петле свободно, удерживаясь за пятку — что позволяет его быстро извлечь. В сумках Стич-Профи магазин плотно зафиксирован резиновой петлей — извлечение производится дольше.

Первая модель — это сумка-кобура для скрытого ношения оружия «Ночь». Название говорит само за себя — сумка выполнена из материала чёрного цвета. Сумка «Ночь» предназначена для скрытого ношения пистолетов СТРИМЕР, ШАРК, Grand Power T-10, Grand Power T-12, Хорхе, Гроза, ПМ и других. Сумка предусматривает и ношение запасного магазина. Магазин можно вставлять любой стороной — это уж, как Вам будет удобнее. Петля удерживает, как двухрядных пузатиков (GP, Streamer, Гроза), так и их однорядных тощих собратьев (ШАРК, ПМ и т.д.).

Для обзора мы выбрали продукцию, предлагаемую на сайте . Сумки-кобуры отличали от конкурентов такие факторы, как интересная (удобная на наш взгляд) схема извлечения оружия и доступность, т.е. цена. Если бы мы взяли образцы от Стич-Профи, то пришлось бы заплатить гораздо больше, причем для каждого оружия нужна была дополнительно своя кобура вкладыш, а это ещё + 300 руб к и без того немалой цене. Сумки-кобуры оказались универсальны изначально — в них можно было носить любое оружие, без использования дополнительной кобуры-вкладыша, и стоимость этих сумок было гораздо ниже.

Тема использования сумок-кобур мне была очень интересна, я заинтересовал своих коллег по оружию, мы взяли три различные модели и провели испытание этих сумок на базе . Нас интересовали удобство ношения, скорость извлечения и работа с разными моделями оружия. Что ж, результаты испытаний понравились абсолютно всем участникам. Ну, а тех, кто был не против, я запечатлел в кратком видео обзоре, который покажу в конце данного материала.

Дело в том, что использование подобной сумки-кобуры позволит Вам отойти от проблемы выбора одежды. Теперь не нужно подбирать футболку или рубашку на выпуск, чтобы скрыть специальную брючную кобуру, не нужно натягивать в жару жилет, чтобы скрыть оперативку. Нужно просто выбрать себе сумку-кобуру по своему вкусу, потренироваться с извлечением пистолета, и носить её абсолютно с любой одеждой (хоть плавками), не задумываясь о том, как скрыть пистолет. Самое интересное, что многие из сумок-кобур позволяют носить с собой не только пистолет, но и запасной магазин для него.

Близится лето, проблема скрытого ношения оружия становится более актуальной. Поэтому сегодня мы рассмотрим очень интересный вариант ношения пистолета — ношение его в специальной сумке-кобуре.

Сумка-кобура | IgorMan's Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий